Российский «Газпром» готов продлить газовые контракты после 2019 года даже без проведения экспертных консультаций. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин после завершения трехсторонних газовых переговоров Украина-ЕС-Россия в Брюсселе.

В рамках официального визита Президента Украины Петра Порошенко в Государство Израиль было подписано соглашение о свободной торговле между Кабинетом Министров Украины и правительством Израиля

Бюро Парламентской ассамблеи Совета Европы изменило правила формирования комитетов, что, среди прочего, привело к лишению Украины мест в регламентном комитете, который работает над снятием санкций с РФ.

В четверг, 24 января, в Парламентской ассамблее Совета Европа состоятся срочные дебаты по ситуации в Азовском море и Керченском проливе, сообщил глава делегации Верховной Рады в ПАСЕ Владимир Арьев.

Два судна под флагом Танзании горят в районе Керченского пролива, на одном из них, по предварительным данным, произошел взрыв.

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала кандидатами в президенты Украины выдвиженца от «Укропа» Александра Шевченко и самовыдвиженца экс-главу Государственной фискальной службы Романа Насирова.

Боевики «ДНР» заявили, что захватили в плен бойца Вооруженных сил Украины. По словам террористов, боец сам направился в сторону их позиций. Его якобы подпустили поближе, связали и взяли в плен.

Служба безопасности Украины объявила в розыск подозреваемого в организации убийства херсонской активистки Екатерины Гандзюк Алексея Левина (Москаленко).

Православная церковь Украины поддерживает связь со Службой безопасности Украины, но ничего не согласовывает. Об этом заявил почетный патриарх Православной церкви Украины Филарет.

Сегодня около полудня в полицию поступило сообщение о том, что у ресторана в Ванном переулке в Одессе якобы прогремел взрыв.

Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» готова уменьшить сумму исковых требований к российскому «Газпрому» до 2 миллиардов долларов вместо заявленных 12, в случае если Украине удастся сохранить транзит газа через ее территорию. Об этом заявил исполнительный директор компании Юрия Витренко. 

Первая «ракетка» Украины Элина Свитолина одержала победу над американкой Мэдисон Киз в матче четвертого круга Australian Open – первого в сезоне теннисного турнира серии Grand Slam – Открытого чемпионата Австралии, который проходит в Мельбурне (общий призовой фонд - $44,5 млн).

По итогам декларационной кампании-2018 доходы в размере более 1 млн грн задекларировали 4817 граждан и лиц, проводящих независимую профессиональную деятельность.

Отец Владимир Маглена первым в Луганской области и всей Восточной Украине перешел в Православную церковь Украины из церкви Московского патриархата.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

110