Первая «ракетка» Украины Элина Свитолина одержала победу над американкой Мэдисон Киз в матче четвертого круга Australian Open – первого в сезоне теннисного турнира серии Grand Slam – Открытого чемпионата Австралии, который проходит в Мельбурне (общий призовой фонд - $44,5 млн).

Встреча, продолжавшаяся 1:35 минут, завершилась со счетом 6:2, 1:6, 6:1 в пользу 24-летней харьковчанки, сообщает Укринформ.

В матче за выход в 1/2 финала посеянная под 6-м номером Свитолина сыграет с японкой Наоми Осакой (4-й номер), которая в свою очередь одержала волевую победу над Анастасией Севастовой из Латвии (13) 4:6, 6:3, 6:4.

Для Свитолиной это седьмой Мельбурн в карьере. Украинка второй раз подряд вышла в четвертьфинал Australian Open.

Открытый чемпионат Австралии завершится 27 января.