Печерский районный суд Киева отпустил экс-заместителя председателя правления «Укргазвыдобування» и владельца издания Insider Алексея Тамразова под залог в почти 20 миллионов гривен.

Об этом рассказал адвокат подозреваемого Виталий Коломиец, сообщает «Украинская правда».

«Суд отпустил (Тамразова. – Ред.) в зале судебного заседания и избрал меру пресечения в виде залога в почти 20 миллионов», - сказал адвокат.

По словам защитника, у его подзащитного есть 5 дней, чтобы внести деньги.

Коломиец добавил, что в зале суда Тамразова хотели взять на поруки два народных депутата и около 10 общественных активистов.

В частности, нардеп Игорь Луценко член фракции ВО «Батьківщина» и Виктория Войцицкая от «Самопомічі».

Адвокат добавил, что 28 августа суд будет рассматривать апелляцию защиты Тамразова, относительно предыдущей меры пресечения о якобы попытке дать взятку.

Напомним, 9 августа генпрокурор Юрий Луценко заявил, что экс-заместитель председателя правления «Укргазвыдобування» Тамразов пытался дать взятку прокурору в размере 200 тыс. долларов. Сообщалось, что речь идет об уголовном производстве, открытом еще в октябре 2014 года. В ходе досудебного расследования было установлено, что служебные лица «Укргазвыдобування» и еще двух фирм создали схему хищения средств с продажи природного газа.

10 августа Тамразов был взят под стражу с правом внесения залога в сумме 3 миллиона гривен.

13 августа он вышел из следственного изолятора.

21 августа сотрудники ГПУ повторно задержали Тамразова. 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1013