Из-за пожара на военном арсенале в городе Балаклея на Харьковщине пока никого не отстранили от должностных обязанностей Об этом рассказал на брифинге начальник вооружения Вооруженных сил Украины генерал-майор Николай Шевцов, сообщает Укринформ.

«На сегодняшний день от должностных обязанностей не отстранен никто. Командир части продолжает заниматься ликвидацией последствий пожара», - сказал Шевцов.

Он отметил, что причина возникновения пожара будет установлена правоохранительными органами.

На сегодняшний день, по словам Шевцова, начальником Генштаба Вооруженных сил и министром обороны назначено служебное расследование, и по его результатам виновные будут привлечены к дисциплинарной ответственности, а в случае нарушений, «которые касаются уголовного поля, будут привлечены и к уголовной ответственности по результатам материалов расследования».

Как сообщал ForUm, 3 мая в 13:40 в пгт Балаклея Харьковской области на технической территории воинской части «65 Арсенал» Министерства обороны Украины возникло возгорание сухой травы с последующим одиночными взрывами боеприпасов на площади около 35 га.

По состоянию на 11:00 4 мая пожар локализован. Жертв и пострадавших нет.

По факту пожара возбуждено уголовное производство по статье, связанной с халатностью.

По данным Минобороны, подрывные работы на территории не велись. Допускается, что пожар могло вызвать попадание искры от выхлопной трубы пожарного танка.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1548