Верховная Рада Украины приняла закон о коммерческом учете коммунальных услуг, который предусматривает обязательную установку домовых приборов учета (счетчиков) потребления тепловой энергии, горячей и холодной воды в нежилых (до 1 октября 2017 года) и жилых (до 1 октября 2018 года) зданиях.

Нардепы ввели штрафы и уголовную ответственность за жестокое обращение с животными.

Утвержден план по «спасению» Львова: мусор должны вывезти до 5 июля.

Национальный банк прогнозирует дальнейшее замедление роста экономики во II квартале 2017 года. 

Соглашение об ассоциации Украины с Европейским Союзом начнет работать в полном объеме с 1 сентября этого года, заявил Президент Петр Порошенко.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов выступает за тщательную проверку всех желающих получить биометрический паспорт, прибывающих с оккупированных территорий.    

Представитель Украины в Трехсторонней контактной группе Леонид Кучма заявляет, что до следующего заседания ТКГ запланировано завершить согласование списка заложников и начало обмена. 

Верховная Рада приняла за основу проект закона «О Конституционном суде Украины».

Президент Украины Петр Порошенко анонсировал на следующей неделе телефонную беседу лидеров стран «нормандского формата».

На начало июня 2017 года в Украине зарегистрировано около 500 случаев самоубийств участников антитеррористической операции после возвращения из зоны боевых действий.

Кабинет Министров Украины внес в Верховную Раду пакет законопроектов по пенсионной реформе.

Верховая Рада увеличила штрафы за нарушение правил парковки транспортных средств на местах, предназначенных для лиц с инвалидностью.

В результате боевых действий в Ясиноватском районе вблизи села Васильевка на неподконтрольной территории произошло повреждение высоковольтной линии электропередач, что привело к прекращению электроснабжения насосной станции первого подъема Южно-Донбасского водопровода. Без централизованного водоснабжения осталось 72 населенных пункта (388 тыс. человек) в 5 районах области (Покровский, Селидовский, Волновахский, Добропольский, Марьинский) и пгт Александровка.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

180