В финальном матче, который проходил в среду в швейцарском Базеле, «Севилья» обыграла английский «Ливерпуль» со счетом 3:1.

В первом тайме на 35-й минуте нападающий англичан Даниэль Старридж открыл счет. На первой минуте второго тайма французский нападающий «Севильи» Кевин Гамейро сравнял результат. А в середине второй половины встречи капитан испанской команды Коке за шесть минут забил два гола и принес «Севилье» победу, сообщает Интерфакс-Украина.

«Севилья» выиграла Лигу Европу третий сезон подряд (всего же, с учетом побед в Кубке УЕФА, в активе клуба 5 таких трофеев). Причем в прошлом сезоне в финале испанцы обыграли днепропетровский «Днепр», а в нынешнем сезоне в полуфинале выбили из турнира донецкий «Шахтер».

В составе «Севильи» победителем турнира стал украинский полузащитник Евгений Коноплянка, который в финале остался на скамейке запасных и на поле не вышел.