В Лисичанске Луганской области во время ссоры мужчина ранил военнослужащего и убил его несовершеннолетних товарища, сообщает Отдел коммуникации ГУНП в области.

«В Лисичанский отдела милиции поступило сообщение от диспетчера скорой медицинской помощи о том, что неизвестному мужчине нанесено ножевое ранение в живот. Выехав на место происшествия, полицейские установили, что 28 января в половине первого ночи возле кафе на ул. Постышева города Лисичанска неизвестный мужчина устроил ссору с 21-летним местным парнем, который является военнослужащим ВСУ и сейчас находится в отпуске. Во время ссоры мужчина нанес ножевое ранение в ногу военнослужащему, после чего пытался скрыться с места происшествия», – говорится в сообщении.

В главке отметили, что свидетелем этого события стал товарищ военнослужащего - 17-летний местный житель, который попытался догнать и задержать обидчика. «Догнав мужчину в районе мемориала на пр. Ленина, парень получил от него ножевое ранение в правую часть грудной клетки между 7-8 ребром. От полученных телесных повреждений парень скончался на месте происшествия», – подчеркнули в полиции.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий в совершении преступления полицейские разоблачили и задержали местного жителя 1977 года рождения. одозреваемый задержан на основании ст. 208 УПК Украины.

Пострадавшего военнослужащего с диагнозом колото-резаное ранение верхней трети правой голени госпитализировали.

Этот факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 115 (умышленное убийство) и ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Проводятся следственные действия.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом