Патрульные полицейские выяснили личность задержанного Сергея Калиновского по фотографии, которую он разместил на своей странице в Facebook.

Об этом сообщил директор департамента коммуникации Министерства внутренних дел Украины Артем Шевченко на своей странице в Facebook.

«Это фото на Пейзажной аллее на фоне цветущей магнолии вместе со светской львицей Татьяной Лойко, размещенное Сергеем Калиновским в своей соцсети на ФБ сыграло злую шутку с беглецом, который долгие восемь лет скрывался от правосудия, - именно по нему патрульные полицейские идентифицировали правонарушителя», - написал Шевченко.

По словам представителя МВД, Калиновского задержал ночью экипаж №207 из 2-й роты 2-го батальона патрульной полиции за движение по встречной полосе в Дарницком районе.

«Из документов Калиновский предъявил только свидетельство о регистрации Porsche Cayenne на имя Татьяны Лойко. Других документов не показывал. Симулировал недомогание. Пока его везли в больницу, другой патруль, погуглив фамилию владелицы джипа, нашел этот файл с Калиновским. Хотя его все равно увезли бы в райотдел как злостного нарушителя без документов», - отметил Шевченко.

Он отметил, что, скорее всего, Калиновскому будут выдвигать подозрение по ч.3 ст. 286 «Нарушение правил безопасности дорожного движения» (от 7 до 12 лет заключения) и ст. 342 «Сопротивление представителю власти, сотруднику правоохранительного органа».

«Вскоре будут приняты и другие процессуальные меры. О них – позже», - подытожил Шевченко.

Напомним, патрульная полиция Киева задержала бывшего пасынка украинского олигарха Дмитрия Фирташа Сергея Калиновского, подозреваемого в двойном смертельном ДТП, который 8 лет скрывался от суда и следствия.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом