Суспiльство

Жителя Киевщины задержали при попытке откупиться от армии

Служба безопасности Украины совместно с военной прокуратурой задержала 30-летнего жителя Киевской области, который хотел уклониться от мобилизации денег, сообщает пресс-центр СБУ.

«Услуги должностного лица одного из военных комиссариатов Киевской области за выдачу военного билета и вывод военно-врачебной комиссии о непригодности к службе он оценил в тысячу долларов США», – говорится в сообщении.

В СБУ отметили, что правоохранители задержали мужчину в Дарницком районе Киева, когда тот пытался передать служащему военкомата первую часть вознаграждения.

В рамках уголовного производства по ст. 369 Уголовного кодекса Украины (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу) проводятся неотложные следственные действия.

Теги: