Вчера, 22 июня, Окружной административный суд города Киева удовлетворил административный иск сотрудников Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Центрального управления Службы безопасности Украины, признал противоправным и отменил приказ, которым они были зачислены в распоряжение заместителя председателя СБУ, сообщает пресс-служба суда.

«17 июня 2015 Окружной административный суд города Киева открыл административное производство по делу по иску сотрудников Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Центрального управления Службы безопасности Украины. Истцы требовали признать противоправным и отменить приказ председателя Службы безопасности Украины № 10/448-ос от 12 июня 2015 года, которым они были зачислены в распоряжение заместителя председателя Службы безопасности Украины», – напомнили в суде. 

В Окружном админсуде подчеркнули, что после вступления в законную силу постановление от 22 июня подлежит немедленному исполнению в части возобновления истцов на должностях.

Напомним, 12 июня глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко сообщил об увольнении всего руководства Главного управления по борьбе с коррупцией и оргпреступностью Центрального управления СБУ.

17 июня сотрудники Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Центрального управления Службы безопасности Украины, обжаловали свое увольнение в Окружном административном суде Киева.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

322