Премьер-министр Украины Юрий Ехануров заявляет, что цель Украины в Приднестровском конфликте – отсутствие работы теневой сферы на границе. Об этом он заявил на сегодняшней пресс-конференции, передает корреспондент ForUm’а.
«У нас есть четкая позиция … и там будут международные правила пересечения границы. Мы все сделаем, чтобы контрабандной и теневой сферы было значительно меньше, а цель наша – чтобы ее не было вообще», - в частности сказал премьер.
По его словам, на сегодняшний день все товары, которые идут на территорию Приднестровья пропускаются через границу «без проблем, поэтому, если проблемы возникают, то только для того, чтобы какие-то свои планы воплощать в жизнь».
По мнению премьера, Приднестровским экспортерам выгодно, чтобы их товары двигались через Молдову, поскольку в этом случае они почти ничего не платят, а если и платят, то только за то, что товары движутся через республику Молдова.
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом