Уже в этом году в Украине начнет работать программа обеспечения жильем преподавателей вузов. Об этом сообщил министр образования и науки Украины Станислав Николаенко сегодня на пресс-конференции в Киеве.

Николаенко подчеркнул, что подготовлено положение о том, что вузы, другие учебные заведения могут приобретать жилье для своих преподавателей за счет собственных средств. Кроме того, он отметил, что есть бюджетная программа по обеспечению преподавателей жильем, передает «ЛИГА».

Также Николаенко сообщил, что Министерство образования и науки совместно с Фондом государственного имущества борется с нецелевым использованием вузовских общежитий. В частности, есть приказ по министерству, согласно которому разрываются все договоры аренды, если в жилых помещениях находятся офисы.

Также министр сообщил, что в условия лицензирования вузов включена такая графа, как наличие общежитий. Он подчеркнул, что министерство готово рассмотреть все конкретные случаи нецелевого использования высших учебных заведений.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1231