Если у власти нет ума, от этого страдает народ. Об этом, как сообщили ForUm’у в пресс-службе Партии регионов, заявил лидер партии Виктор Янукович, комментируя политику, которую проводит новая власть с Россией.

По словам лидера Партии регионов, агрессивная риторика, которой овладела с самого начала «помаранчевая» власть в отношениях с Россией, привела к значительным кризисам, последний из которых и самый весомый – газовый.

Янукович отметил, что более двух месяцев правительство скрывало информацию о реальной цене газа для предприятий, которая сегодня составляет уже 138 долларов. «Сейчас власть, невзирая на то, что эти решения уже практически подготовлены, не отважится сказать о поднятии цен на газ для населения и жилищно-коммунальных организаций, которые должно произойти сразу после выборов», - сказал он.

Лидер Партии регионов отметил, что главная проблема – это конфликтная политика новой власти. Он призывал полтавчан 26 марта проголосовать за Партию регионов, «чтобы Украина стала стабильной территорией и на маяках, и в Приднестровье».

Кроме того, во время митинга в Миргороде экс-губернатор Полтавской области Александр Удовиченко подчеркнул, что конкретный вклад Януковича и Партии регионов в возобновление норм отношений с Россией чувствуется уже сейчас. «Лишь при участии Виктора Януковича удалось устроить мясо-молочный кризис между Россией и Украиной», - отметил он.

По словам Удовиченко, уже три предприятия Полтавской области, в том числе «Пирятин-сыр» и «Миргород-молоко», возобновили поставки своей продукции по внешним соглашениям в Россию.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1258