Суспiльство

Лавров: За пять месяцев на территорию РФ переместились 830 тысяч граждан Украины

За пять месяцев на территорию Российской Федерации переместились 830 тысяч граждан Украины. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства.

 

 

  

«За последние пять месяцев на территорию Российской Федерации переместились более 830 тыс. граждан Украины. С начала года свыше 254 тыс. обратились к российским службам с заявлениями о предоставлении статуса беженца, о предоставлении временного убежища, об участии в Программе содействия добровольному переселению соотечественников. В развернутых на территории России пунктах временного размещения находится свыше 57 тыс. человек», - сказал он.

Напомним, беженцев с Донбасса, которые решат отправиться в Крым или некоторые из российских областей, будут отправлять в Сибирь, на Дальний Восток и Крайний Север. Как ранее сообщал ForUm, масштабная программа переселения беженцев из восточных областей Украины с территории Крыма в другие регионы России началась 21 августа.

 

 

Теги: