Правительство Великобритании обнародовало детали балльной системы, по которой будут отбираться нерезиденты стран ЕС для работы в Великобритании.

Желающие получить работу в Великобритании должны будут обратиться в посольства или консульства в своей стране, где им будут предложены тесты. По результатам тестов соискателю будет присуждаться определенное количество баллов в зависимости от квалификации, опыта работы, уровня знания языка и возраста, передает «Газета.ru».


При этом соискатели будут разделены на пять категорий. В первую группу будут входить высококвалифицированные специалисты, такие как врачи или финансовые аналитики, которым въезд в Великобританию будет разрешен, даже если у них нет приглашения на работу. Во вторую категорию войдут квалифицированные кадры, которые смогут получить работу только при наличии приглашения.

Низкоквалифицированным кадрам будет разрешено занимать только отдельные вакансии на ограниченный срок. В четвертую и пятую группы войдут студенты и временные сотрудники, которые будут приезжать в Великобританию в краткосрочные командировки.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1032