Министерство иностранных дел Индии обнародовало повестку третьего раунда переговоров между Индией и Пакистаном в рамках общеполитического диалога, который продлится с 28 марта по 21 июля 2006 года.

Переговорый процесс между двумя странами, дважды воевавшими в истории своей независимости, стал альтернативой ядерному противостоянию, на грани которого оказались Дели и Исламабад после испытания ядерных ракет в конце 90-х годов, передает РИА «Новости».

Переговоры, которые будут поочередно проходить в Дели и Исламабаде, охватят проблематику борьбы с терроризмом и наркотрафиком, а также вопросы дружественного обмена.

Специальная встреча будет посвящена демилитаризации ледника Сиачин - самой высокогорной точки в мире на границе Индии и Пакистана, контролируемой военными.

Президент США Джордж Буша, на днях завершивший свой визит в Индию и Пакистан, призывал обе страны продолжить укрепление мер доверия и нормализацию отношений. МИД Индии обнародовал повестку третьего раунда переговоров с Пакистаном в рамках политического диалога, который пройдет с 28 марта по 21 июля

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

886