Замглавы МИД России Сергей Кисляк останется в Вене для продолжения контактов с представителями "евротройки" (Франция, Великобритания и Германия) и Ирана, сообщил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.
"В Вене будет находиться наш представитель - заместитель министра иностранных дел Сергей Кисляк, и контакты со всеми участниками усилий по урегулированию этой проблемы (ядерной проблемы Ирана) продолжаются и будут продолжаться", - сказал Лавров журналистам в Москве.
Он подчеркнул, что итоги переговоров между "евротройкой" и Ираном могут быть положительными лишь в случае выполнения ряда условий, передает «Утро.ру».
"Возможности для достижения согласия есть всегда. Если все ключевые условия будут соблюдены всеми участниками - возобновление (Тегераном) моратория на работы, связанные с обогащением урана, возобновление выполнения Ираном дополнительного протокола (МАГАТЭ) и заинтересованное конструктивное обсуждение создания совместного предприятия на российской территории для удовлетворения всех нужд Ирана в ядерном топливе для атомной энергетике - если они будут поддержаны всеми заинтересованными сторонами, то результат будет позитивным", - сказал министр.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1135