Большинство палестинцев выступает за продолжение переговоров с Израилем и считает, что радикальному движению ХАМАС следует признать еврейское государство. Об этом свидетельствует опрос, проведенный Палестинским центром изучения общественного мнения.

В поддержку переговоров с Израилем высказались около 70% опрошенных, свыше 80% выступают за продолжение перемирия, объявленного год назад палестинскими радикальными группировками, передает РИА «Новости».

Почти 51% респондентов считает, что движению ХАМАС, получившему большинство мест в парламенте и мандат на формирование нового правительства, следует пойти навстречу требованиям мирового сообщества и признать Израиль.

Опрос, в котором 16-20 февраля приняли участие более тысячи палестинских жителей сектора Газа, Западного берега реки Иордан и Восточного Иерусалима, показал, что председатель ПНА Махмуд Аббас пользуется поддержкой 70% палестинцев.

Наиболее подходящей кандидатурой на пост премьер-министра палестинцы считают Исмаила Ханию - одного из лидеров ХАМАС, которому Аббас поручил сформировать правительство.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1133