Президент Венесуэлы Уго Чавес предложил вынести на референдум вопрос о продлении своих полномочий до 2013 года.
"В сложившихся условиях, когда нет ни одного кандидата на президентский пост, я готов подписать декрет о проведении всенародного референдума. Если венесуэльский народ на референдуме выскажется в пользу моей кандидатуры, то я готов пойти на изменение конституции страны. Народ суверенен в своем демократическом выборе", - заявил Уго Чавес, выступая в воскресной телепрограмме "Алло, президент", передает «Утро.ру».
Президент призвал народ Венесуэлы сплотиться и противостоять попыткам США ослабить нынешнее правительство. "Я уверен, что мы победим, несмотря на щедрые финансовые подачки США международным организациям. В единении наша сила", - заключил Чавес.
В четверг Кондолиза Райс, выступая в комиссии по иностранным делам Конгресса, подвергла резкой критике политику Чавеса и высказалась за создание регионального фронта против действий Венесуэлы.
"Венесуэла - одна из главных проблем Соединенных Штатов в Латинской Америке. Сближение этой страны с Кубой представляет серьезную угрозу. Мы работаем с рядом стран региона и с международными институтами для того, чтобы сдержать ее", - подчеркнула Райс.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

902