Премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что правительство готово уйти в отставку в полном составе, если будет принято решение о том, что эта команда должна быть заменена.

Фракции парламентской коалиции «Батькивщина» и «Самопомич» не намерены сотрудничать с правительством под председательством Арсения Яценюка.

Президент Петр Порошенко своим указом утвердил новое военно-административное деление территории Украины.

Глава СБУ Василий Грицак и генеральный прокурор Виктор Шокин доложили Президенту Петру Порошенко, что оружие, из которого убивали участников Революции Достоинства, найдено.

Глава Национального банка Валерия Гонтарева отмечает влияние политических новостей на курс гривни.

В 2015 году платежный баланс впервые за пять лет вернулся с дефицитного в профицитное состояние.

Министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус выступает за отставку генерального прокурора Виктора Шокина и уход депутата Верховной Рады Игоря Кононенко (фракция «Блок Петра Порошенко») из политики.

В Верховной Раде зарегистрирован проект постановления об обращении к Кабинету Министров относительно прекращения действия соглашения между правительствами Украины и Российской Федерации о безвизовых поездках граждан Украины и Российской Федерации.

Россия собирается ответить симметрично в случае принятия Украиной решения об отмене безвизового режима.

Главы МИД «нормандской четверки» могут встретиться 13 февраля.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Украина выступает за переговоры по деоккупации АР Крым в формате «Женева+» с участием Турции и международных организаций.

Начальник департамента публичных закупок Министерства экономического развития и торговли Александр Стародубцев продолжит работу в министерстве после отставки главы ведомства Айвараса Абромавичуса.

Окружной административный суд Киева запретил Центральной избирательной комиссии формировать районные избирательные комиссии для подготовки и проведения выборов депутатов районных советов Киева, назначенных на 27 марта.

Национальный банк Украины применит санкции по отношению к банкам с российским капиталом в случае принятия соответствующего решения Советом национальной безопасности и обороны.

Генеральная прокуратура Украины создала управление, единственной задачей которого является расследование преступлений против человечности при аннексии РФ Крыма и на Донбассе.

За минувшие сутки в результате боевых действий 1 украинский военнослужащий погиб, 3 получили ранения.

Учебно-воспитательный процесс в общеобразовательных учебных заведениях столицы всех типов и форм собственности будет восстановлен с 8 февраля.

С начала эпидемического сезона в Украине зарегистрирован 201 лабораторно подтвержденный летальный случай от гриппа.

Власти самопровозглашенной ДНР заявили о передаче киевской стороне 18 человек, отбывающих наказание в местах лишения свободы.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

626