В Верховной Раде зарегистрирован проект постановления об обращении к Кабинету Министров относительно прекращения действия соглашения между правительствами Украины и Российской Федерации о безвизовых поездках граждан Украины и Российской Федерации (№4030).

Авторами документа являются 19 народных депутатов, среди которых первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Андрей Парубий, депутаты из фракции «Народный фронт» Игорь Лапин, Андрей Тетерук, Юрий Береза и Татьяна Чорновол, из фракции «Самопомич» Егор Соболев, внефракционный нардеп Владимир Парасюк и другие.

На данный момент текст документа на сайте парламента отсутствует.

В частности, Парубий в Facebook сообщил: «Зарегистрировал с Игорем Лапиным и коллегами депутатами постановление о прекращении соглашения о безвизовом режиме между Украиной и Россией. Давно убежден, что это абсолютно необходимо. Еще будучи секретарем СНБО, не раз выступал с этой инициативой. К сожалению, тогда моя позиция не была поддержана».

«Оккупированный Крым и Донбасс, тысячи убитых украинцев, разрушенные города и села... И вдумайтесь! 50% россиян поддержат готовность Путина начать ядерную войну! Более 80 процентов жителей России поддерживают кровавого Путина», - добавил он.

Парубий также отметил, что необходимо контролировать каждого представителя страны-агрессора, который хочет попасть в Украину. «Мы не имеем права даже допустить возможность, чтобы через безвизовый режим на нашу территорию попадали вражеская агентура и диверсионные группы. Прокаженным - карантин. Поэтому держим фронт, укрепляем боеспособность и вводим визы», - подытожил он.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом