Гуманитарная помощь Луганску, направленная Россией под эгидой Международного комитета Красного Креста (МККК), пересечет украинско-российскую границу на таможенном посту в Харьковской области.

Гуманитарная колонна РФ войдет на территорию Украины в месте, которое будет выбрано в согласовании с властями страны, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков газете Financial Times.

Украина пока не получила ответ российской стороны о перечне гуманитарной помощи, которую РФ намерена направить на Донбасс.

Гуманитарный груз, который направляет Россия, не сертифицирован Международным комитетом Красного Креста.

Международный комитет Красного Креста взял на себя организационные и логистические вопросы по международной гуманитарной миссии для востока Украины.

Причинами резкого падения курса гривни являются военные действия на востоке Украины, а также панические настроения общества в связи с этим.

За последние семь дней НБУ продал 150 миллионов долларов для спасения курса национальной валюты.

Сегодня, 12 августа, на межбанковском валютном рынке Украины к 12:00 цены на доллар выросли до 13,2000/13,5000 гривни.

Национальный банк Украины понизил официальный курс гривни на 31,33 коп. - до 13,13 грн за доллар.

Норвегия приняла решение присоединиться к санкциям Евросоюза в отношении России, сообщается на сайте Министерства иностранных дел страны.

Прокуратура Шевченковского района Киева начала уголовное производство по факту растраты должностными лицами национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины» более 320 млн гривен бюджетных средств, выделенных на развитие минерально-сырьевой базы.

Силы антитеррористической операции освободили Первомайск, Камышеваху, Калиново (Луганская область) и Угледар (Донецкая область). 

Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон № 1614-VII «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно усиления защиты прав детей», согласно которому многодетных родителей не призовут в армию.

Верховная Рада Украины в первом чтении поддержала правительственный законопроект о санкциях №4453а.

Парламент разрешил сотрудникам милиции, работающим в зоне антитеррористической операции, применять оружие наравне с военнослужащими украинской армии и Нацгвардии.

Фотокорреспондент агентства МИА «Россия сегодня» Андрей Стенин, который пропал на востоке Украины, арестован украинскими спецслужбами.

Количество жертв вируса Эбола в Западной Африке превысило тысячу человек, заявили во Всемирной организации здравоохранения.

Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дуня Миятович выразила обеспокоенность из-за принятого во вторник Верховной Радой в первом чтении законопроекта о санкциях, так как считает, что этот документ представляет угрозу для СМИ в Украине.

Голливудский актер Робин Уильямс был найден мертвым в своем доме в Северной Калифорнии (США) с явными признаками самоубийства.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

619