Российские экологи планируют совершить уникальный перелет на воздушном шаре через гору Эльбрус в поддержку создания Всемирного центра здоровья, спорта и отдыха в Кавказских Минеральных Водах (КМВ), говорится в сообщении общероссийской общественной экологической организации «Подорожник».

Дата перелета пока не определена, но группа спортсменов-экологов начала восхождение на гору Эльбрус, в ходе которого будет выбрано наиболее подходящее место для подъема и приземления воздушного шара в условиях высокогорья, а также отработаны некоторые элементы пилотирования шара.

«При удачном перелете достижение экипажа шара может попасть в книгу рекордов Гиннеса. Кроме того, членами экспедиции будут подняты на вершину флаги Кавказского горного общества, ассоциации воздухоплавания России и экологической организации «Подорожник» - отмечают организаторы, сообщает РИА «Новости».

Кроме того, 25 июля члены экспедиции проведут субботник по очистке склонов Эльбруса от скопившегося там бытового мусора, который губительно сказывается на флоре и фауне заповедника.

Ранее сообщалось, что участники первого экологического форума России, который прошел в Кисловодске в апреле, выступили с предложением превратить Кавминводы во Всемирный центр здоровья, присоединив к нему 49 муниципальных образований региона.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1540