Экс-премьер Украины Павел Лазаренко вышел из американской тюрьмы Terminal Island на свободу, сообщает интернет-издание «Украинская правда» со ссылкой на своего корреспондента в Лос-Анджелесе.
В тюрьме официально сообщили, что Лазаренко выпустили в 4 часа утра, тогда как по предварительным данным его выход должен быть в 8 часов.
Последние сутки его адвокат с прессой не общался, и не отвечает на звонки.
Как известно, Лазаренко в ноябре 2009 года был окончательно приговорен к 97 месяцам тюремного заключения по восьми пунктам обвинения - сговор с целью отмывания денег и отмывание денег.
Он был арестован в феврале 1999 года прямо в аэропорту по прибытии в Америку, где Лазаренко попросил о политическом убежище.








