Понедельник показал, что защиты от террористов мир еще не придумал… Рано утром 29 марта в московском метро прогремели взрывы. Общее число погибших уже достигло 39 человек.

Трагедия всколыхнула мир. И в Баку, и в Минске, и в Вашингтоне, и в Лондоне немедленно усилили охрану метро.

Перепугался и Киев. Киевская милиция усилила охрану столичного метрополитена. «Как правило, вопросами борьбы с терроризмом занимается Служба безопасности Украины. Тем не менее, когда появились первые сообщения о взрывах в московском метро, не дожидаясь никаких распоряжений и коллегий, киевская милиция приняла решение усилить охрану метрополитена на станциях, где наблюдается наибольший пассажиропоток, а также на переходах с одной станцию на другую», - сказали в центре общественных связей Главного управления МВД в Киеве.

Кроме того, силовым ведомствам поручено обновить и разработать программы для предотвращения в Украине действий террористического характера в метро и других местах общественного скопления. Такое поручение дал вице-премьер-министр Владимир Сивкович в ходе совещания при участии представителей силовых ведомств.

Грозят ли Украине теракты? Или же такие меры – просто желание перестраховаться? Кого бояться украинцам?

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

8083