Россия не прочь избавиться от Украины раз и навсегда. По крайней мере, такое мнение в интервью западным журналистам выразил президент Чечни Рамзан Кадыров. Он заявил, что Россия должна иметь агрессивную стратегию и идти в наступление.

«Грузия, Южная Осетия, Украина – все это будет длиться и длиться. Это какая-то тайная болезнь России. Почему мы должны постоянно страдать, если можем ликвидировать это раз и навсегда?» -спрашивает он. «Мы большое государство, у нас все есть – армия, техника. Нам необходимо переходить в наступление», – добавил президент Чечни.

33-летний чеченский лидер заявил, что прошлогоднее нападение Грузии на Южную Осетию это часть антироссийского заговора стран Запада по захвату всего Кавказа. «Если кто-либо получит контроль над Кавказом, тот «виртуально» получит контроль над всей Россией, так как Кавказ это опора, «хребет» России», - поясняет Кадыров.

Официально это скандальное заявление ни украинские, ни российские власти не прокомментировали. Хотя оно того стоит. Ни для кого не секрет, что отдельные силы в России не прочь избавиться от Украины или, на крайний случай, таки забрать Крым. Но такого рода открытых заявлений из России не звучало давно. Так чье же мнение выразил Кадыров?

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

8732