Баскетболисты московского ЦСКА не смогли одержать победу в первом матче 2006 года, уступив в рамках 9-го тура Евролиги на своем паркете греческому "Панатинаикосу" со счетом 84:89.

Точно также как и в первом матче команд в Афинах, команде не удалось сдержать в защите снайперов "Пао", отмечает пресс-служба ПБК ЦСКА. Таким образом, единоличное лидерство в группе С осталось за греческим клубом, а армейцы в итоге уступили вторую строчку, поскольку испанская "Уникаха" переиграла на выезде турецкий "Улкер". После девяти туров на счету ЦСКА шесть побед и три поражения, а у испанцев - семь побед при двух поражениях.

В первой половине встречи игра была абсолютно равной - команды ушли на второй перерыв при счете 40:40. Третью четверть хозяева провели чуть активнее гостей, и во многом благодаря снайперским способностям Джона Роберта Холдена, и на последний перерыв армейцы сумели уйти лидерами. Преимущество в пять драгоценных очков было заработано в течение последней минуты. Но этого гандикапа в итоге не хватило ЦСКА для домашней победы, передает «Newsru.com».

"Игра была очень напряженной. Мы слишком часто позволяли соперникам проникать сквозь наши защитные построения и беспрепятственно бросать по кольцу, - заявил после матча наставник россиян Этторе Мессина. - Обычно мы пропускаем около 67 очков за матч. Сегодня же "Пао" набрал 89 – это, конечно, одна из важнейших причин поражения".

Аутсайдер группы С сербский "Партизан" одержал свою вторую победу в текущем розыгрыше, обыграв на своем паркете итальянский "Монтепаски" со счетом 75:73. А мадридский "Реал" дома потерпел поражение от французского "По-Ортеза" - 79:83. В группе А дебютант Евролиги немецкий "Бамберг" выиграл на выезде у словенской "Олимпии" - 59:57. В группе В "Летувос Ритас" (Литва) в гостях взял верх над итальянским "Армани" - 101:95 в овертайме, а хорватская "Цибона" дома оказалась сильнее польского "Прокома" - 71:61.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2199