По состоянию на утро 1 октября специалисты ПАО «Киевэнерго» подключили к централизованному отоплению 379 объектов социальной сферы и 9 жилых домов.

Как сообщили ForUm’у в пресс-службе компании, к теплу, в частности, подключены 189 детских садов (около 40 % от общего количества), 161 больничное учреждение (40,6%) и 16 школ (3,4 %).

«Компания осуществляет запуск теплоносителя во всех районах столицы одновременно. Завершить процесс подключения объектов соцсферы планируется до 2 октября», - говорится в сообщении.

С 1 октября началось поэтапное подключение к теплу жилого фонда. Всего необходимо подключить к отоплению более 10 тыс. жилых домов. В первую очередь запуск тепла происходит в дома, внутридомовые сети которых технологически готовы к запуску теплоносителя.

 
«Компания будет осуществлять запуск теплоносителя во всех районах столицы одновременно в соответствии с графиком, согласованным с районными государственными администрациями. Процесс подключения жилых домов к теплу продлится 7 дней», - отметили в пресс-службе.
 
Напомним, согласно распоряжению КГГА № 1686 от 26 сентября текущего года, «Киевэнерго» начала процесс подключения объектов соцсферы к централизованному отоплению 30 сентября.
 
Технологический процесс подключения сетей жилищного фонда Киева к централизованному отоплению начнется 1 октября, а уже со 2 октября в домах постепенно потеплеет.


Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

346