Президент США Барак Обама поздравил Президента Украины Виктора Януковича с 22-й годовщиной Независимости Украины. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
«От имени народа Соединенных Штатов Америки я передаю свои теплые поздравления народу Украины по случаю 22-й годовщины его независимости, которая отмечается 24 августа. В течение последних двух десятилетий наши нации вместе сделали много для обеспечения мира и безопасности во всем мире, и наше стратегическое партнерство отражает обязательства Соединенных Штатов помогать народу Украины достичь своей цели и стать благополучной европейской демократией», - говорится в поздравлении Обамы.
Президент США выразил надежду на «нашу тесное сотрудничество в течение следующих месяцев, чтобы помочь Украине достичь прогресса в ее европейских стремлениях и проведении реформ, которые необходимы для обеспечения верховенства права и успешной и открытой экономики».
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом