В Никополе из-за аварии на магистральном водопроводе без воды остались несколько кварталов города, сообщает пресс-служба Главного территориального управления МЧС в Днепропетровской области.

«Ориентировочно в результате выхода из строя запорной арматуры диаметром 800 мм магистрального водопровода питьевой воды без централизованного водоснабжения осталось несколько кварталов города», - говорится в сообщении.

Теплоснабжение города не нарушено, так как осуществляется от другого магистрального водопровода, который находится в исправном состоянии.

С целью недопущения чрезвычайной ситуации в системах тепловодоснабжения осуществляется подвоз воды подразделениями МЧС области на объекты жизнеобеспечения, учреждения и заведения города.

«При необходимости подразделения МЧС готовы дополнительно развернуть необходимое количество мобильных пунктов обогрева с горячим чаем и едой», - отметили в МЧС.

На месте происшествия работает оперативная группа спасателей во главе с начальником Главного территориального управления МЧС в Днепропетровской области полковником службы гражданской защиты Игорем Романюком.

Аварийными бригадами КП «Никопольское производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства» проводятся ремонтно-восстановительные работы, которые планируется завершить до 12:00.

Всего к ликвидации привлечено 22 человека и 5 единиц техники.

Ситуация находится на личном контроле губернатора Днепропетровской области Александра Вилкула.


Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1562