Исполняющий обязанности первого вице-премьер-министра Валерий Хорошковский не имел никаких правовых оснований для повторного внесения Президенту Украины заявления о своей отставке. Об этом говорится в заявлении Кабмина, размещенном на правительственном портале.
«Согласно указу Президента Украины от 3 декабря Главой государства была принята отставка премьер-министра Украины, что согласно ст. 115 Конституции Украины влечет отставку всего состава Кабинета Министров. Статьей 17 Закона Украины «О Кабинете Министров Украины» предусмотрено, что Кабмин, который находится в отставке, по поручению Президента продолжает выполнять свои полномочия до начала работы вновь сформированного правительства», - говорится в заявлении.
Напомним, сегодня Хорошковский подал Президенту Виктору Януковичу заявление об отставке.








