Украина намерена возродить свой торговый флот. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи с министром рыбного хозяйства и прибрежных дел Норвегии Лисбет Берг-Хансен, сообщили в пресс-службе КМУ.

«Мы поставили перед собой амбициозную задачу: возродить свой рыболовный и торговый флот», - подчеркнул Николай Азаров.

При этом он напомнил, что во времена СССР Украина имела один из самых мощных в мире торговых флотов.

Глава правительства подчеркнул, что Украина имеет в своем распоряжении мощные судостроительные заводы, которые позволяют реализовать эту амбициозную задачу.

Как сообщал ForUm, премьер-министр Украины Николай Азаров в ходе двухдневного рабочего визита в Норвегии заявил, что Украина заинтересована в изучении и применении опыта Норвегии по строительству гидроэлектростанций и хочет перенять норвежский опыт в добыче углеводородов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1777