Парламентские выборы в Украине должны состояться с соблюдением демократических стандартов, быть честными и прозрачными. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал во время встречи с президентом Финляндской Республики Саули Ниинистьо в Нью-Йорке, сообщили ForUm’у в пресс-службе Главы государства.

 
 
«28 октября состоятся выборы в Верховную Раду. Надеемся, что они будут справедливыми, прозрачными и демократическими», - сказал Янукович. Он напомнил, что во время выборов в Украине будут работать наблюдатели из разных стран, в том числе из Финляндии. «Для нас очень важно, чтобы позиция Финляндии была беспристрастной», - добавил Глава государства.

Президент Финляндии в свою очередь поприветствовал намерение своего украинского коллеги обеспечить проведение в стране честных и демократических парламентских выборов.

Во время разговора стороны обсудили двусторонние украинско-финляндские отношения, тему евроинтеграции Украины, сотрудничество с ЕС и Российской Федерацией, газовые вопросы и т.д.

Говоря о взаимоотношениях Украины и Финляндии, Янукович, в частности, отметил активизацию торгово-экономического взаимодействия между странами.

Глава государства также выразил надежду, что в 2013 году премьер-министр Финляндии посетит Украину с визитом по приглашению своего украинского коллеги. В начале следующего года, добавил Янукович, Украина также ожидает с визитом министра иностранных дел Финляндии.

Президент подтвердил свое приглашение главе Финляндского государства посетить Украину.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

949