Прокуратура изменила части статей Уголовного кодекса Украины, по которым обвиняется бывший первый заместитель министра юстиции Евгений Корнийчук.
«Прокуратура заявила новое постановление, согласно которому смягчаются обвинения», – сообщил сам Корнийчук.
По его словам, соответствующее постановление было зачитано на заседании Печерского райсуда Киева в среду, передает «Интерфакс-Украина».
Согласно зачитанному постановлению, теперь Корнийчук обвиняется по ч. 1 ст. 365 и ч. 1 ст. 366 УК Украины.
«Я не могу согласиться в принципе с обвинением, но таким образом прокуратура признала несоответствие своих обвинений» – подчеркнул он.
Как сообщал ForUm, уголовное дело в отношении Евгения Корнийчука было возбуждено Генпрокуратурой 22 декабря 2010 года по части 3 статьи 365 Уголовного кодекса (превышение служебных полномочий, которое повлекло тяжелые последствия). Бывшему первому заместителю руководителя Минюста выдвинуто обвинение в злоупотреблении служебным положением при проведении госзакупок.








