Фракция «БЮТ-Батькивщина» настаивает на рассмотрении во втором чтении законопроекта о декриминализации ряда статей Уголовного кодекса уже на этой неделе. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, в ходе заседания Согласительного совета лидеров фракций ВР заявил глава фракции «БЮТ-Батькивщина» Иван Кириленко.

Парламентарий выразил удивление, что в проекте повестки дня ВР на текущую неделю данного законопроекта нет, ведь он был внесен в парламент Президентом как неотложный.

На это спикер парламента Владимир Литвин заявил: «Комитет не представил такого предложения. И комитет до сих пор еще не рассмотрел, поскольку есть поправки».

Напомним, 27 сентября Президент Украины Виктор Янукович внес в парламент законопроект о декриминализации экономических преступлений.

6 октября Верховная Рада приняла в первом чтении этот законопроект.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1141