Глава фракции Народной партии в парламенте Игорь Шаров считает День Конституции праздником. Об этом он заявил в эксклюзивном комментарии корреспонденту ForUm’а.
«Для меня лично День Конституции – это праздник. Я был среди тех, кто разрабатывал и принимал Конституцию 28 июня 1996 года», - сказал Шаров.
По его словам, для большинства субъектов украинского народа Конституция – это большая надежда. «Я искренне хочу и обязуюсь сделать все, чтобы эта надежда воплотилась в жизнь. Конституция в Украине утвердилась, была и действовала»,- сказал он.
«А то, что в части эксплуатации Основного закона есть определенные недостатки, то это, наверное, потому, что Украина - еще достаточно молодое государство», - резюмировал Шаров.
Юлия Артамощенко,








