Вопрос эксгумации тела погибшего в автомобильной катастрофе лидера Народного Руха Украины (НРУ) Вячеслава Чорновила будет решен после встречи с его сыном, народным депутатом Тарасом Чорновилом. Об этом заявил на пресс-конференции в четверг в Киеве генеральный прокурор Украины Александр Медведько.

«Мы сейчас прорабатываем этот вопрос эксгумации», - подчеркнул он.

В тоже время, Медведько отметил, что этот вопрос будет решен только после встречи с Чорновилом, который на данный момент находится в отпуске. «Мы найдем возможность встретиться и решим вопрос об эксгумации тела», - сказал генпрокурор.

Медведько также сообщил, что эксгумация тела водителя Чорновила Евгения Павлова уже проведена; после этого была назначена дополнительная судебно-медицинская экспертиза, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Мы ее заключение получили недавно, поскольку следователи были в отпуске», - добавил генпрокурор.

Чорновил трагически погиб 25 марта 1999 года в автокатастрофе под Киевом, когда его автомобиль столкнулся с разворачивавшимся на шоссе «КамАЗом» с прицепом. Погиб также водитель политика Евгений Павлов, пострадал пресс-секретарь.

Напомним, в 2009 году Тарас Чорновил заявил, что намерен дать согласие Генеральной прокуратуре на эксгумацию тела своего отца после выборов Президента.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1807