Народный депутат Ринат Ахметов убежден, что Высший административный суд Украины (ВАСУ) отклонит иск Юлии Тимошенко по отмене результатов президентских выборов.

«Убежден, что Высший административный суд решит, что Президентом Украины является Янукович. В этом нет никаких сомнений. Все экзит-полы показали, что Янукович победил на президентских выборах», - сказал Ахметов, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Если сравнивать с футболом, то это выглядит так: моя команда проиграла матч, но давайте мы отменим результат, и будем играть до тех пор, пока моя команда не победит. Это нехорошо для инвестиционного климата Украины. Я убежден в одном: Виктор Янукович честно и достойно победил на президентских выборах», - подчеркнул он.

Ахметов еще раз поздравил Виктора Януковича с победой на выборах президента Украины. «Он всегда поддерживал нас и разделял с нами и боль, и радость», - сказал он.

Как сообщал ForUm, Юлия Тимошенко подала иск о признании противоправными действий, бездеятельности и решения Центральной избирательной комиссии. Она считает, что результаты второго тура президентских выборов должны быть признаны недействительными, а Центральная избирательная комиссия должна принять решение о назначении повторного голосования.

14 февраля Центральная избирательная комиссия объявила Виктора Януковича победителем президентских выборов. Согласно протоколу ЦИК, за Януковича проголосовали 48,95% избирателей, за Юлию Тимошенко - 45,47%.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2142