В Центральной избирательной комиссии ожидают, что 100% результаты обработки электронных протоколов участковых избирательных комиссий поступят в комиссию во вторник. Об этом заявил заместитель председателя ЦИК Андрей Магера на брифинге во вторник.

Он сообщил, что по состоянию на 12.25 в ЦИК не поступили данные электронных протоколов из 13 избирательных участков, расположенных в 5 областях.

В частности, не поступили данные 5 протоколов из Луганской области, 4 - из Львовской, 2- из Херсонской, и по 1 из АР Крым и Запорожской области.

По его словам, в данных окружных избирательных комиссиях возникли «проблемы в понимании закона, и в силу конфликтности построения участковых комиссий члены комиссий не могут прийти к согласию по составлению протокола».

Магера заверил, что кураторы - члены ЦИК, закрепленные за этими регионами, ведут работу, чтобы решить эти проблемы, сообщает «Интерфакс-Украина».

Как сообщал ForUm, по данным обработки 99,97% протоколов участковых избирательных комиссий, за Виктора Януковича на президентских выборах проголосовали 48,95% (12 млн. 475 тыс. 543 избирателей), за Юлию Тимошенко – 45,47% (11 млн. 589 тыс. 071 избирателя), сообщается на сайте ЦИК. Не поддержали ни одного кандидата 4,36%. Таким образом, разрыв между кандидатами составил 3,48%.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1368