В Москве клинически подтверждены 1396 случаев заболевания высокопатогенным вирусом A/H1N1, сообщили в пятницу в столичном управлении Роспотребнадзора.

Ранее на этой неделе источник в медицинских кругах столицы заявил, что в Москве подтверждены семь случаев смерти, вызванных осложнениями в результате заболевания так называемым свиным гриппом.

Другой источник, занимающийся медициной, сообщил, что, по предварительным данным, в Москве от свиного гриппа скончался еще один человек. «Таким образом, в столице из-за свиного гриппа скончалось уже восемь человек», - сказал он, сообщает «Интерфакс-Украина».

По данным Минздравсоцразвития, число подтвержденных случаев заболевания свиным гриппом в России превысило 4,5 тыс. человек. По состоянию на 10 ноября, от свиного гриппа умерли 19 человек.

Принятые в Москве меры по противодействию распространению эпидемии гриппа принесли результаты, сообщили в пятницу в московском управлении Роспотребнадзора.

Так, если в понедельник в Москве были зарегистрированы 26 108 случаев заболевания гриппом и ОРВИ (из них грипп - 1175), в среду зарегистрированы случаи заболевания у 17 846 человек (из них грипп - 903).

«Благодаря продлению школьных каникул на одну неделю снижается заболеваемость среди детей. Так, если среди детей в возрасте от 7 до 14 лет в понедельник заболели 153 человека, то в среду, 11 ноября, зарегистрированы только 67 случаев заболевания гриппом у детей и подростков этого возраста», - уточнили в управлении Роспотребнадзора.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1157