Суспiльство

На донецкой шахте найдено тело 12-го горняка

На шахте им. Скочинского в Донецке горноспасатели обнаружили тело еще одного горянка, погибшего в результате аварии, которая произошла 8 июня, сообщил источник в теруправлении Госгорпромнадзора Украины в Донецкой области в субботу.

Таким образом, число жертв аварии на шахте Скочинского достигло 12-ти человек. На сегодняшний день остается неизвестной судьба еще 1 шахтера, передает «Интерфакс-Украина».

В данный момент в аварийной лаве продолжаются спасательные работы.

Как сообщал ForUm, 8 июня в 10.15 на шахте им. Скочинского во 2-й западной лаве произошел выброс угля и газа (газодинамическое явление).

По информации Госгорпромназдора, на момент аварии на участке находился 51 горняк. Всего на шахте под землей пребывали 344 человека.

Шахта отнесена к особо опасной по внезапным выбросам угля, газа и породы, взрывоопасности угольной пыли. Пласт, где произошла авария, склонен к самовозгоранию.