Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет о возможности национализации предприятий, на которых есть задолженность по выплате зарплат.

«Если приватизированные предприятия, на которых так называемые фиктивные частные собственники обещали реконструкцию, модернизацию, освоение мировых рынков - и этого не сделали, нам необходимо думать о том, что они на улицу выбрасывают людей и не выплачивают заработную плату. Государство должно возвращать эти предприятия в свою систему управления и тогда брать на себя ответственность за эти предприятия», - сказала она на совещании, посвященном ситуации с задолженностями по выплатам зарплат на предприятиях, в понедельник в правительстве.

Кроме того, Тимошенко поручила Министерству экономики и всем профильным министерства определить среди частных предприятий те, у которых на текущий момент наибольшая задолженность по выплатам зарплат, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Кроме того, мы внедряем антирейтинг ТОП-100 по частным предприятиям, которые имеют частных фиктивных собственников, по тем предприятиям, которые наибольше уволили людей», - сказала премьер, добавив, что такая информация будет публичной

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1000