Суспiльство

Преступника, убившего ялтинского фотографа, посадили пожизненно

Апелляционный суд Крыма приговорил к пожизненному заключению «черного маклера», убившего в 2004 году ялтинского фотохудожника Николая Орлова, чтобы завладеть его квартирой.

Как сообщает в четверг пресс-служба прокуратуры автономии, в декабре 2004 года подсудимый с подельником предложили потерпевшему, с которым предварительно наладили контакт, сделать серию снимков «друзей», сообщил «Интерфакс-Украина».

Сделав серию снимков в парке, они захотели запечатлеть себя на фоне лесного пейзажа. Мастер согласился. Преступники убили одинокого старика, чтобы завладеть его квартирой.

Апелляционный суд Крыма признал достаточными представленные прокуратурой доказательства вины «черного маклера» в убийстве фотографа.

Учитывая, что подсудимый уже был судим за аналогичное преступление, суд назначил ему наказание в виде пожизненного лишения свободы. Его подельник получил пятнадцать лет заключения. Оба они по решению суда лишись всего своего имущества.