Председатель Тернопольской облгосадминистрации Юрий Чижмарь заявляет, что качество газа существенно ухудшилось. Сегодня на пресс-конференции он сообщил, что уже дал поручение заместителю председателя ОГА Андрею Флиссаку разобраться с соответствующими службами, почему ухудшилось качество газа.
«К нам поступают жалобы как от граждан, так и от юридических лиц. Жалуются на то, что нынешний газ не дает того КПД, который был до Нового года. Качество газа, попадающего к потребителям, желает быть лучше», – сказал Чижмарь, которого цитирует «УНИАН».
При этом он заверил, что область своевременно рассчитывается за полученный газ и услуги по теплоснабжению. «Поэтому проблем с неполучением лимитов на газ нет. Мы такой угрозы не видим», – сказал Чижмарь.







