Суспiльство

В БЮТ считают Лавриновича профессионалом

Глава парламентского комитета по вопросам правовой политики Сергей Мищенко (фракция БЮТ) считает несвоевременным вопрос об отставке Александра Лавриновича с должности первого вице-спикера Верховной Рады Украины.

«Лично я против отставки Александра Владимировича (Лавриновича – ред.). Как специалист он соответствует всем нормам, и это толерантный и опытный человек. И я бы не хотел будоражить Верховную Раду», - сказал депутат в четверг в интервью журналистам в Киеве.

По его словам, коалиция должна заниматься конкретной работой, в частности работой над законопроектами, сообщает «Интерфакс-Украина».

Мищенко также сообщил, что вопрос отставки первого вице-спикера не обсуждался на заседании фракции.

Как сообщал ForUm, 18 февраля народные депутаты от БЮТ депутаты Сергей Подгорный и Ольга Боднар повторно зарегистрировали в парламенте проект постановления об отзыве Лавриновича с должности первого вице-спикера.

Ранее парламент отказался вносить в повестку дня данный вопрос.