В эксклюзивном интервью корреспонденту ForUm’а народный депутат из ПР Нестор Шуфрич прокомментировал сегодняшнее голосование ВРУ об отставке министра финансов Украины Виктора Пинзеника.
«Мы всегда против того, чтобы в сессионном зале рассматривались вопросы об отставке кого бы то ни было в отсутствие человека, который написал заявление. Ситуации бывают разные, но в любом случае это его право. Пинзеник знал, что будет рассматриваться его заявление, поэтому мог прийти и никто бы его в этом не ограничил. Это не увольнение без согласия, а принятие отставки на основании поданного заявления. Партия регионов не голосовала, потому что мы не позволим втянуть нашу фракцию во внутренние разборки коалиции, тем более что при всем критическом отношении к деятельности Пинзеника, те факты, которые он изложил в своей докладной, к сожалению, соответствуют действительности и полностью совпадают со всеми нашими предостережениями, которые сделали наши коллеги», - в частности, сказал нардеп.
По его мнению, отставка Пинзеника – «это серьезный звонок для правительства». Парламентарий признался, что ему непонятно, почему фракция КПУ поддержала увольнение министра финансов. «Я думаю, что здесь, не хочу сказать, что идет торг, но есть какие-то договоренности. Что ни у кого не вызывает никаких сомнений», - подчеркнул Шуфрич.








