Спикер парламента Арсений Яценюк закрыл утреннее заседание ВРУ. Об этом передает корреспондент ForUm’а.
Яценюк проинформировал, что заседание будет продолжено в 16:00.
Спикер подчеркнул, что до 5 утра шла работа над «единым законопроектом» по преодолению последствий мирового финансового кризиса.
Яценюк заверил, что в этом законопроекте есть предложения всех парламентских фракций, и он подписан Президентом Украины Виктором Ющенко.
Председатель ВРУ также сообщил, что в 14:00 у него в кабинете состоится заседание при участии премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, председателя НБУ Владимира
Стельмаха, министра финансов Виктора Пинзеника, а также лидеров фракций и комитетов.
По его словам, на данном заседании будет обсуждаться данный законопроект, а также, в частности, решаться вопросы, как немедленно стабилизировать банковскую систему, валютный курс и вопрос экономического выживания страны.
Яценюк уверен, что депутаты обязаны принять единый законопроект по преодолению последствий мирового финансового кризиса.