Свiт

Жители Цхинвали взывают Медведева и Путина о помощи

Граждане России, находящиеся в подвалах и убежищах домов Цхинвали, взывают о помощи к президенту России Дмитрию Медведеву и правительству России.


В обращении говорится: «Уважаемый президент России Дмитрий Медведев. У каждого из нас в карманах и сумках паспорта гражданина Российской Федерации. Мы находимся на своей земле, каждый из нас родился здесь и вырос. Нас уничтожают грузинские агрессоры. Мы, находясь в подвале дома под бомбежкой, не чувствуем сейчас, что являемся гражданами великой страны. Мы слышали, что у России великая авиация, отличные самолеты. Помогите нам, если успеете. Наверное, уже остались считанные минуты до полного нашего уничтожения, сообщает «Газета.ру».

Город сровняли с землей, дома мирных жителей горят, людям некуда скрыться от огня противника, граждане гибнут! Защитите своих граждан. Единственная надежда осталась только на вас».