Суспiльство

Эксперты: Добкин упустил свой шанс

Мэр Харькова Михаил Добкин упустил свой шанс выиграть досрочные выборы в Харькове одновременно с Леонидом Черновецким в Киеве. Об этом заявил заместитель директора Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий.

«Не совсем понятно, почему Добкин так боялся и боится досрочных выборов в Харькове, — сказал он. — Ведь если он так уверен в своих позициях, то должен был бы приложить максимум усилий для того, чтобы эти выборы состоялись одновременно с киевскими. Так как в этом случае, на фоне общенационального внимания, его электорат было бы легче мобилизировать. Кроме того, Добкину удалось бы поучаствовать в большем количестве телешоу, что, как мне кажется, для него является чрезвычайно важным», пишет «Вовремя.info».
Голобуцкий также отметил, что сейчас в среде Партии регионов решается вопрос о выдвижении на выборах мэра Харькова более проходной кандидатуры, чем Добкин.

«Личный рейтинг Добкина сейчас стремительно падает и является намного более низким, чем рейтинг Партии регионов в Харькове, — сказал он. — Поэтому сейчас «регионалы» серьезно задумались о выдвижении на выборах более проходного и менее одиозного кандидата, чем М. Добкин».