Лидер Партии регионов Виктор Янукович считает, что европейская интеграция Украины не должна рассматриваться односторонне, и ожидает от европейских партнеров ответных шагов.
«По нашему мнению, европейские партнеры должны делать шаги навстречу Украине», - цитирует пресс-служба Партии регионов слова Януковича на встрече с послами стран ЕС во вторник.
Политик также высказался против того, чтобы рассматривать евроинтеграцию «как улицу с односторонним движением», где обязательства есть только у одной стороны.
При этом Янукович добавил: «Партия регионов полностью поддерживает курс на евроинтеграцию. Это программный вопрос, он был заложен еще в 1997 году, когда основана Партия регионов», сообщает «Интерфакс-Украина».
По его словам, несмотря на разногласия по внутриполитическим вопросам, в Украине существует консенсус в отношении европейской интеграции.
«Это вопрос, который объединяет и консолидирует украинское общество», - сделал акцент политик.
«Мы выступаем за то, чтобы переговоры об усиленном соглашении между Украиной и ЕС, которые начало мое правительство, закончились четкой фиксацией европейской перспективы Украины», - резюмировал Янукович.








